Rhinite

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à Cenonmédicament

3,45 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à Cenonmédicament

3,81 € TTC
Prix libre

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7 à Cenonmédicament

2,80 € TTC
Prix libre

DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans...
Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15 à Cenonmédicament

5,80 € TTC
Prix libre

Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15
Pélargonium racine extrait sec

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament traditionnel à base d'extrait sec de racine de Pélargonium, plante originaire d'Afrique du Sud, permet de réduire la durée et la sévérité des symptômes d...
PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15 à Cenonmédicament

3,42 € TTC
Prix libre

PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies resp...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Cenonmédicament

4,57 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
ACTIFEDSIGN, gélule à Cenonmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
CETIRIZINE SANDOZ CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Cenonmédicament

1,70 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE SANDOZ CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE SANDOZ CONSEIL est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique sa...
HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule à Cenonmédicament

3,10 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 an...
ACTIFED RHUME, comprimé à Cenonmédicament

3,78 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à Cenonmédicament

3,08 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
ALAIRGIX RHINITE ALLERGIQUE CROMOGLICATE DE SODIUM 2 %, solution pour pulvérisation nasale à Cenonmédicament

3,57 € TTC
Prix libre

ALAIRGIX RHINITE ALLERGIQUE CROMOGLICATE DE SODIUM 2 %, solution pour pulvérisation nasale
Cromoglicate de sodium

1 flacon(s) pulvérisateur(s) polyéthylène de 15 ml

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant dans le traitement de la rhinite allergique saisonnière (rhume des foins) ou non saisonnière (poils d'animaux, mois...